RU
RU EN CN KZ UZ AE KG
Каталог
RU EN CN KZ UZ AE KG
УЗИ-аппараты в России: обзор современных моделей

УЗИ-аппараты в России: обзор современных моделей

  • 20 апреля 2023

Потенциал ультразвука в области медицинской диагностики признали еще в 1930-40-ых годах, и сегодня он продолжает непрерывно расти. Значимость ультразвуковой диагностики сложно переоценить, это одно из самых доступных и информативных методов исследования различных состояний организма и выявления патологии. Ультразвуковая диагностика стала незаменимой в современной медицине.

Инновационные технологии создают неограниченные возможности сканирования, повышая качество визуализации, а также точность и эффективность диагностики благодаря искусственному интеллекту.

Хотим познакомить Вас по ближе с топом-3 самых востребованных аппаратов УЗИ на рынке сегодня:

Versana Premier

Универсальный ультразвуковой аппарат высокого класса от бренда GE HealthCare создан для проведения ежедневных высококачественных исследований. Улучшенное продолжение линейки GE logiq с дополнительными опциями. Большой выбор ультразвуковых датчиков и клинических возможностей, таких как B-flow/B-flow color, эластометрия с возможностью полуколичественного и количественного анализа, Needle Recognition (улучшение визуализации иглы), SonoBiometry, 3D/4D-визуализация, оценка образований в щитовидной и молочной железе (Breast Productivity и Thyroid Productivity), а также опция Breast care и возможность сравнительного анализа (Follow up) и др. позволит проводить все виды УЗ-исследований от рутинных до высокоспециализированных.

Технологии и режимы:

Whizz – автоматическая оптимизация изображения.

Scan Coach – обучающая платформа со схемами и изображениями для выведения стандартных проекций.

SonoBiometry - автоматическое измерение основных параметров плода в акушерстве.

Auto IMT – автоматическое измерение комплекса интима-медиа передней и задней стенки сосуда.

Scan Assistant – базовые и расширенные протоколы для исследований.

Thyroid/Breast Productivity – опция для оценки образований в щитовидной и молочной железе, формирование отчета по TI-RADS и BI-RADS.

Resona I9

Премиальная ультразвуковая система компании Mindray для общей визуализации с инновационными функциями. Продуманный дизайн для максимального удобства, неограниченный диапазон движений «плавающей» панели управления, легкая транспортировка, возможность проводить исследование у постели больного (до 4 часов непрерывного автономного сканирования). Инновационное решение – платформа ZST+. В основе данной платформы – преобразование метода обработки УЗ-данных из традиционной в зонную, что обеспечивает исключительное качество визуализации. Монитор с адаптивной регулировкой яркости, 23,8 дюйма с полноэкранным изображением.

Технологии:

HiFR STE – инновационная оценка жесткости при работе режима STE (эластография сдвиговой волны).

V Flow – векторный анализ кровотока. В технологии используются маркированные цветом вектора для индикации значения скорости и направления движения клеток крови. Возможность точного определения пиковых скоростей и степеней сужения сосуда; точный расчет множества количественных показателей; привязка к кардиоциклу за счет совмещения с ЭКГ; оценка WSS - напряжение сдвига сосудистой стенки (ключевой фактор для оценки патологических изменений в сосуде, предшествующих формированию атеросклеротической бляшки).

RiMT (Ratio Frequence Intima-media Thickness) – технология автоматического измерения КИМ в ОСА, принцип которой основан на сборе радиочастотных данных в течение 6 кардиоциклов в реальном времени и обеспечивает точность измерений ТКИМ.

R-VQS – количественный анализ жесткости сосудистой стенки, основанный на радиочастотных данных.

Echo Boost - увеличение качества визуализации границ и структур сердца, улучшение контрастного разрешения, алгоритм шумоподавления.

Auto EF – автоматическая трассировка границы эндокард-кровь; автоматическое распознавание кадров в конце систолы и диастолы из клипа или кинопетли, автоматический расчет конечно-систолического, конечно-диастолического объема, ударного объема, ФВ, сердечного выброса.

Free Xros M Mode – расположение М-линии в произвольном месте, возможность расположения до трех одновременно отображаемых линий.

High Dynamic Range Flow – улучшенная визуализация одновременно высоко- и низкоскоростных потоков.

Voluson E10

Премиальная Ультразвуковая система от компании GE HealthCare устанавливает золотой стандарт качества визуализации в акушерстве и гинекологии, при этом обеспечивая экспертный уровень диагностики в других областях ультразвукового исследования.

В основе Radiance System Architecture – технология формирования и обработки УЗ-луча, что обеспечивает превосходную детализацию изображения. Цветной сенсорный экран 12 дюймов, возможность работы с 3D-изображениями на сенсорном экране. Новые объемные датчики, доступные только для Voluson E10: RM7C – объемный конвексный монокристальный датчик матричного строения; RIC6-12 – объемный внутриполостной датчик с высокой частотой и увеличенным количеством пьезоэлементов; M5Sc – монокристальный секторно-фазированный датчик обеспечивает очень высокое качество изображения сердца, что сопоставимо с кардиомашинами.

Новые технологии, доступные в базовой комплектации E10:

Volume SRI (V-SRI) – объемная технология подавления шумов и артефактов.

Radiant Flow – новое поколение цветового допплера, алгоритм построения изображения учитывает амплитуду допплеровского сигнала, что позволяет получить изображение как 3D, улучшить визуализацию границ сосуда.

Slowflow HD – технология визуализации кровотока с низкими скоростями и сосудов малого диаметра (возможность проследить кровоток в почках плода до коркового слоя).

HDlive – семейство технологий Voluson. Алгоритм виртуального источника света для более реалистичного изображения. Включает в себя: HDlive Silhouette, HDlive Studio, HDlive Flow, HDlive Flow Silhouette.

SonoCNS – обработка в 3D для получения стандартных 2D-срезов головы и автоматическое измерение стандартных размеров головы и структур ЦНС, также система добавляет срединный сагитальный срез головы (MSP).

SonoVCQD heart – технология позволяет сориентировать сердце плода в полученных объемных данных для исследования стандартных срезов. Срезы получают с помощью STIC за три нажатия.

Fetal HQ – технология для оценки формы и размера сердца. Качественный анализ – визуальное представление сократимости желудочков. Количественный анализ – расчет глобального индекса сферичности, оценка формы желудочков и сократительной способности (спекл-трекинг).

Uterine Trace – возможность быстрого выведения коронарного среза матки. Также библиотека пиктограмм с аномалиями развития матки.

Advanced VCI с OmniView – технология расширяет диагностические возможности в 3D и 4D, возможность исследовать объект по любой произвольно проведенной линии и с регулировкой толщины среза.

Заключение

В заключение хочется сказать, что ассортимент ультразвуковых аппаратов способен удовлетворить все нужды медицинских учреждений, главное – точно понимать профиль и область применения оборудования.

Получение результатов диагностики во многом зависит от опыта специалиста, но огромное значение имеет качество и правильно выбранное оборудование.

http://zdrav.expert/index.php/Статья:УЗИ-аппараты_в_России:_обзор_современных_моделей

Последние публикации
«ИЗ КОСМОСА - В САНАТОРИЙ. Как здравницы ЮФО И СКФО реализуют свой потенциал в реабилитации»
25 января 2024 «ИЗ КОСМОСА - В САНАТОРИЙ. Как здравницы ЮФО И СКФО реализуют свой потенциал в реабилитации»
«ИЗ КОСМОСА - В САНАТОРИЙ. Как здравницы ЮФО И СКФО реализуют свой потенциал в реабилитации»
Как сохранить маржинальность и улучшить качество обслуживания в медицинских центрах Конференция
17 октября 2023 Как сохранить маржинальность и улучшить качество обслуживания в медицинских центрах
Как сохранить маржинальность и улучшить качество обслуживания в медицинских центрах
Куда стремится российская валюта / Редакция. Контекст
15 августа 2023 Куда стремится российская валюта / Редакция. Контекст
Куда стремится российская валюта / Редакция. Контекст
Медицина по полочкам: как открыть эффективную клинику на Юге и Кавказе
3 августа 2023 Медицина по полочкам: как открыть эффективную клинику на Юге и Кавказе
Медицина по полочкам: как открыть эффективную клинику на Юге и Кавказе